深圳三把火标志设计网提供logo设计,标志设计,画册设计一站式服务。
电话:135 4326 7002
咨询:0755 8836 5670

2021第七届“学院派奖”全国艺术与设计大赛 获奖名单公布

 二维码 731
发表时间:2021-09-05 22:06作者:www.szgather.com来源:logo设计网址:http://www.szgather.com/


2021
第七届“学院派奖”全国艺术与设计大赛是由北京包豪斯文化艺术院、包豪斯国际设计协会(BIDA发起主办的全国性艺术赛事,迄今已成功举办七届。截止2021年6月20日,本届大赛共计收到海内外艺术类、设计类作品来稿5865件,学术论文类来稿162篇,本届大赛的来稿数量及作品质量较往届均创新高。主办单位本着学术至上和公平公正的评审原则,本届大赛最终评选出“学院派奖10名(最高奖),艺术类一等奖20名、二等奖60名,三等奖120名;设计类一等奖30名、二等奖120名、三等奖210名;优秀指导教师奖137名。

现将本届大赛获奖名单予以公布获奖证书将于9月中旬颁发,如获奖作者的地址、电话等联系方式发生变化,请及时发送电子邮件至组委会邮箱。

组委会邮箱:xueyuanpai@vip.163.com   组委会电话:010-86207330   组委会微信:bhsxyp

学院派奖(最高奖) 10名

周培蕾   中国美术学院   油画类   时间间隙

房尧   南京师范大学   油画类   碧鬟红袖系列

刘靖宇    中国美术学院   国画类   观物·跃动

丁子配   广州美术学院   版画类   芸芸芥子藏须弥

汪雨   清华大学   综合材料类   生死场

孔子然、肖佳琦   合肥工业大学   环境空间类   居于春和景明

刘钰薇、楼彦如、巴志伟   中南大学   产品造型类   Multiped Excavator

付艾琪   湖北美术学院   视觉传达类   厉行节约反对浪费系列

黄健华   广西艺术学院   视觉传达类   云蒸雾绕

潘媚   广州美术学院   服装饰品类   X·界


艺术类   一等奖   20名

叶章隆   南京艺术学院   油画类   当阳光透过蔚蓝海岸之时

王才匀   吉林大学   油画类   倦憩

陈裕楠   中国美术学院   油画类   往事的浮现

陈文培   湖北美术学院   油画类   迷林系列

王超   吉林艺术学院   油画类   觉醒

徐清越   北京林业大学   油画类   是一家

王子瑜   中央民族大学   国画类   圣域之光

蒋娟   陕西师范大学   国画类   在我梦中如此长久

苗田   广西艺术学院   国画类   花香伴卿朝朝夕

谷慧婷   聊城大学   国画类   丝路新语

陈欢   西安美术学院   国画类   夏至

苏静   湖北美术学院   版画类   繁殖系列

刘宗瑶   中央美术学院   版画类   童趣系列

周玺   四川传媒学院   雕塑陶艺类   云起

张浩天   吉林大学   水彩粉画类   钢堡

徐雁诚   广州美术学院   水彩粉画类   刻在生命里的伤痕

王芳   郑州工商学院   素描速写类   变迁

吕晓翠   广西艺术学院   综合材料类   祭

杨洋   上海大学美术学院   综合材料类   碎片系列

郭红娟   西京学院   综合材料类   镜像


艺术类   二等奖   60名

张磊、王文文   中央民族大学   油画类   合

张祎靖   北京林业大学   油画类   雨夜

莫月孔   广西艺术学院   油画类   迎接建党100周年

王丁巧、王晓阳   吉林大学   油画类   寻找抗联的路

田洪蒙   聊城大学   油画类   畅游

李舒宇   吉林艺术学院   油画类   青春岁月

冷谦   英国利兹大学   油画类   钢花浇出强国梦

刘琳冉   厦门大学   油画类   从清晨到日暮

陈瑞琪   广西师范大学   油画类   梦坠

张金玉   吉林艺术学院   油画类   有花瓶的静物

高祥飞   山东艺术学院   油画类   成长轨迹

谌敦武   西安美术学院   油画类   夜·远方

王琦   东北师范大学   油画类   城市记忆

孙云彤   吉林艺术学院   油画类   逃跑的兔子系列

余海洋   广西艺术学院   油画类   梦幻小铺

赵赉赉   杭州师范大学   油画类   红火

周雨龙   北京工业大学   油画类   红色精神之莽原冲锋

王丽丽   大连艺术学院   油画类   岁月静好

沈一雯   南京大学   油画类   蛰伏系列

王茵然   浙江绍兴   油画类   无人喝彩

贾小琳   西京学院   油画类   百年守望

郭亿波   浙江绍兴   国画类   闲云入家山

江润姿   太原理工大学   国画类   遁逸无闷

徐子琪   清华大学   国画类   男孩与猫

侯顺   四川美术学院   国画类   鸟儿传信

冯靖伟   辽宁师范大学   国画类   老城一隅

李江慧   辽宁师范大学   国画类   荨

穆雅梦   深圳大学   国画类   三一

邱爽   四川美术学院   国画类   青鸟·探春

王亭兰   天津师范大学   国画类   戏说新语

许瑜婧   西安交通大学   国画类   古田会议永放光芒

赵丽   中国艺术研究院   国画类   紫檀梦乡

赵帅   北京工业大学   国画类   复苏

李海明   辽宁沈阳   国画类   如梦

张志雁   南京晓庄学院   国画类   凝

于洋   天津美术学院   版画类   碰撞

王泽   意大利卡拉拉美术学院   版画类   我与符号系列   

胡毅君   广州美术学院   版画类   有凤来仪

赵磊   四川师范大学   版画类   凌晨四点的弦系列

付淇   玉溪农业职业技术学院   版画类   朝圣之路系列五

马冯、叶向阳   景德镇陶瓷大学   雕塑陶艺类   破

潘文峰、张广建   中国美术学院   雕塑陶艺类   轮回

樊晓晨   郑州大学   雕塑陶艺类   柔情

林俊昊   广州美术学院   雕塑陶艺类   空系列·薄寒静境

冯洁琼   四川美术学院   雕塑陶艺类   慢时光

徐佳丽、李佳明、刘超杰、陈曦   大连工业大学   雕塑陶艺类   血肉之躯

唐梓萌   西安美术学院   雕塑陶艺类   植物思维

余晖   南昌大学   雕塑陶艺类   动词系列

李苗    景德镇丘山陶瓷有限公司   雕塑陶艺类   将魂

周玺   四川传媒学院   雕塑陶艺类   麓

汪柯宇   四川传媒学院   雕塑陶艺类   守护

刘佳颖   沈阳师范大学   水彩粉画类   老墙·记忆

陈茵如   广州大学   水彩粉画类   杂物·随记

吕杰   四川美术学院   水彩粉画类   每人有他的怪兽

张城铭   湖北美术学院   水彩粉画类   挥手告别

张妤婷   四川艺术职业学院   综合材料类   Fascination系列

高娅妮、吉颖   西安石油大学   综合材料类   海底末日

陈鸿浈   武汉科技大学   综合材料类   野蛮·生长

杨可欣   鲁迅美术学院   综合材料类   芃系列

阴博源   西安欧亚学院   综合材料类   第六空间


艺术类   三等奖   120名

陈德畅   南昌大学   油画类   请带上文明的口罩

肖建成   广西艺术学院   油画类   为人民服务

吴梦冰   上海师范大学   油画类   游园惊梦

张叶春   南京师范大学   油画类   丽莎

肖煜昊   湖北美术学院   油画类   前行者

胡星玥、姜育恒   苏州大学   油画类   目光

鲍言波   西南民族大学   油画类   古格遗韵

韩帅帅   兰州交通大学   油画类   大地情缘系列

贺涓   湖南师范大学   油画类   树

徐冲   河北师范大学   油画类   共享单车

李秋雁、陈楠   厦门大学   油画类   湾之坞

李益雪   杭州师范大学   油画类   冰缘

刘艳梅   浙江师范大学   油画类   咸宁桥旁系列

龙盼   湖南科技大学   油画类   与光同尘

尚恒   云南艺术学院   油画类   领导力

王柳   武汉纺织大学   油画类   海洋-泡影

丁木淋   延边大学   油画类   雷电之夜

杨赫   吉林大学   油画类   东方红

张盈盈   西南林业大学   油画类   蓝色条纹静物

包寅生   湖北美术学院   油画类   筵系列

何雨睿   四川艺术职业学院   油画类   失落的灵魂

李晓冬   青岛滨海学院   油画类   这里的风景静悄悄

汤香玉   合肥工业大学   油画类   意念

林舜青   中国台湾亚洲大学   油画类   造境写境

黄建军   浙江东阳   油画类   风痕

赵志明   河北师范大学   油画类   再见特洛伊

李华   湖北武汉   油画类   市景系列

王溧   河南新乡   油画类   工具车

文立磊   西京学院   油画类   油菜花开

黄露   西京学院   油画类   静物

刘龙龙   西京学院   油画类   初晨·印象

葛新欣   曲阜师范大学   国画类   凝望和平鸽

任燕林   四川轻化工大学   国画类   红色记忆

白鸽   中国美术学院   国画类   几阵潇潇染紫红

张熙娴   昆明理工大学   国画类   白族异兽系列

韩倩瑜   华东师范大学   国画类   寝室一刻

张嘉桐   韩山师范学院   国画类   万物生

李康   清华大学   国画类   红黄蓝

林玉婷   厦门大学   国画类   起舞弄清影

杨明辉   曲阜师范大学   国画类   光明使者

程甜甜   苏州科技大学   国画类   守护者

王远   西京学院   油画类   市井

苏霁虹   苏州大学   国画类   狮林意象

李雅婷   华中师范大学   国画类   小憩

郭海凌   中央民族大学   国画类   郎德·看趣

徐晓霞   辽宁师范大学   国画类   沐春风

边云怡   西京学院   国画类   桎梏

陈师禹   厦门大学   国画类   盼春来

陈昕   四川轻化工大学   国画类   念想

陈玉婷   中央民族大学   国画类   山清水秀人隽永

雷逸菲   西安美术学院   国画类   市井皆是温柔

李唯   四川师范大学   国画类   奋进新征程

刘子琦   中央民族大学   国画类   田园自有乐

马晓招   北京林业大学   国画类   共·舞

闫欣悦   湖北大学   国画类   茂林之下

严觅   湖北美术学院   国画类   青春序

张文杰   东北师范大学   国画类   梦中的故乡

左承祎   西安美术学院   国画类   银装·巍巍

周泊湾   湖北美术学院   国画类   诸夏遗梦

程之尚   苏州大学   国画类   高庐图

李民华   黄河科技学院   国画类   古村新象

仲露   江苏苏州   国画类   串串红

黄薇   北京服装学院   版画类   思无邪

蔡璐泽   内蒙古艺术学院   版画类   春雨遍萋萋

陈羽梦   四川师范大学   版画类   凌晨12:22的奇思妙想

李朝俊   玉溪师范学院   版画类   远上寒山石径斜

王文汐   天津美术学院   版画类   心事系列之我越过这座墙去试探光

吴曼玉   湖北美术学院   版画类   无声系列

吴于靖   深圳大学   版画类   思想的花

张雪美   湖北美术学院   版画类   万物生灵

焦志强   北京妙德文化传媒有限公司   版画类   山外有山

滕野   西安美术学院   雕塑陶艺类   漂泊的乐园系列

莫丽英   深圳职业技术学院   雕塑陶艺类   红姑娘

吴玲玲   广州美术学院   雕塑陶艺类   万物生长

王金灿   南京师范大学   雕塑陶艺类   望桩

石凯华   东北师范大学   雕塑陶艺类   凝重的生存·跃

金楠、钟艺   景德镇陶瓷大学   雕塑陶艺类   蜉蝣系列

刘新彬   山东艺术学院   雕塑陶艺类   觉醒

孟舒雨   四川美术学院   雕塑陶艺类   相由心生

严云英   福建艺术职业学院   雕塑陶艺类   礼服中的花艺

张依婷   中国美术学院   雕塑陶艺类   循

沈丹   西京学院   雕塑陶艺类   天穹之梦

李斯琪   澳门科技大学   水彩粉画类   花嫁

罗昊天   四川美术学院   水彩粉画类   沉默的石像系列

曾慧文   广州美术学院   水彩粉画类   归尘

陈家玥   新疆艺术学院   水彩粉画类   余温·炕眼儿

江奕延   广东工业大学   水彩粉画类   写生系列·从渔港到瑶寨

康涛     西南林业大学   水彩粉画类   石头寨的角落

涂师美   中国美术学院   水彩粉画类   少女心事

吴围围   安徽财经大学   水彩粉画类   蚌埠新城

蔡计荣   江门市技师学院   水彩粉画类   陕北人家

邹明希   广州美术学院   水彩粉画类   褶皱

邹煜茹   华中科技大学   水彩粉画类   紫黛山瓦

曹楠   承德应用职业技术学院   水彩粉画类   继承

任志鹏   沈阳大学   水彩粉画类   渔船之一

李英   西南交通大学   水彩粉画类   万树秋声映江水

李妍   山东科技大学   水彩粉画类   新农村新风貌·山东鹅庄

林坤   厦门尼索斯艺术工作室   水彩粉画类   围城

刘婧涵   郑州工商学院   水彩粉画类   文化之生

王阳   西华大学   素描速写类   向阳

李毓菲、易振鑫   福建农林大学   素描速写类   古建美韵

马媚靖   长春大学   素描速写类   树

侯崧岩、刘蕾   景德镇陶瓷大学   综合材料类   高卧青山

范宏飞   南昌航空大学   综合材料类   京韵

陈启涵   华东师范大学   综合材料类   于无声处

尹艺灵   四川美术学院   综合材料类   果实之花

黄艳萍   青海师范大学   综合材料类   梦

李攀   厦门大学   综合材料类   觅

潘俊宇   吉林师范大学   综合材料类   浮生

付良远、翟皓然、张兴、任浩源   大连工业大学   综合材料类   锢

杨颖   广西师范大学   综合材料类   枯树开花

翟津   鲁迅美术学院   综合材料类   who

张楠   南京师范大学   综合材料类   凝视

赵鹿铱   意大利佛罗伦萨大学   综合材料类   Amore

朱俊怡、朱莹莹   苏州大学   综合材料类   表面

张彤   四川电影电视学院   综合材料类   Endless系列

高鹏博   西安欧亚学院   综合材料类   心声

薄云   西京学院   综合材料类   理想国

董梦莉   四川传媒学院   综合材料类   择火

陈彦町   福州大学   综合材料类   鸿蒙


设计类   一等奖   30名

张政娜、赵玉、刘诗萌   大连工业大学   环境空间类   城市之源·拉霍维奇城市广场

刘子祺、张旭   安徽建筑大学   环境空间类   慧·谷玉镜路小学建筑

洪佳琦、陈赞宇   西安美术学院   环境空间类   書·域空间探究设计

李欣洁、许洁、李佳龙   江西财经大学   环境空间类   Maze Community

薛卓林、杨秀洺、蓝曼蘋、黄芷晴   桂林理工大学   环境空间类   回忆·回寻·回归

袁萦   四川文化产业职业学院   环境空间类   新概念海洋生态博物馆

王佳盟   西安美术学院   环境空间类   都市.秘境大型会展规划

李悉奥、孙畅、侯尚哲、曹家豪   青岛理工大学   环境空间类   流动的乐符

黄薇、邹佳彤、袁瑞霞   北京服装学院   环境空间类   时云

李志聪、冯志亨、王琪、石尚华   广州美术学院   产品造型类   六边形棱面插座

刘海金、李名玉、陈创、孙艺璇   吉林艺术学院   产品造型类   流光·回

刘星秀、章以人   天津科技大学   产品造型类   Orbit辅助教师判分的记分笔

张奕扬   西交利物浦大学   产品造型类   集成式育儿系统·智能婴儿床

马靖明、贺友芃、杨子奕   北京工业大学   产品造型类   蜂巢·高层逃生装置

程俊翔、黄静瑶   湖北美术学院   产品造型类   基于拓扑优化的3D打印自行车

吕翊琳   中国美术学院   视觉传达类   竹意体

薛奕珂   苏州大学   视觉传达类   未来生活

杨伟光、姚婉冰、唐日彤   同济大学   视觉传达类   梦·山海

谢荣   香港大学专业进修学院   视觉传达类   核·适吗

邢诺、高鑫   北京理工大学   视觉传达类   玫瑰爱情鼠系列插画

孙宇   广州美术学院   视觉传达类   傩技系列

王赢   鲁迅美术学院   视觉传达类   国风·四季兴城

王雅玲   南京艺术学院   视觉传达类   中国古代帝王祭祀图解

关毓靖、祁哲   西斯科戈雅(天津)有限公司   视觉传达类   特素豹米品牌包装

童卓尔   北京服装学院   服装饰品类   扎小辫

王海伟   广州美术学院   服装饰品类   The Growth Curve

陈梓漫   广东潮州   服装饰品类   时间纤维

徐洪昱、杨颖   深圳大学   数字媒体类   熬夜药电

刘雨航   中国传媒大学   数字媒体类   水月餐厅

钱嘉慧   中国美术学院   数字媒体类   爱情润发游乐园


设计类   二等奖   120名

王璇、李仙露、黄彪   昆明理工大学   环境空间类   忆往昔·旧钢厂工业园区改造

王俪蒙   沈阳建筑大学   环境空间类   半山里

王春鹤、郎旭泽、张政娜、王伶予   大连工业大学   环境空间类   迹末

葛诗淳   鲁东大学   环境空间类   道梦

彭诗文   昆明理工大学   环境空间类   日常的怀念·村民活动中心

杨宇飞、付育锟   山东艺术学院   环境空间类   Babel tower

胡思宇、义晟睿   南华大学   环境空间类   麻雀·麻将品牌商业空间

潘全 南京工业大学   环境空间类   Originity   大学生活动中心

郭明昊、杨子萌   苏州科技大学   环境空间类   居住·工业一体化可能性探究

孟锦程   南京艺术学院   环境空间类   波莱罗·叙事性构筑物转译

赵力、张智祺、秦易初   湖北大学   环境空间类   Photography STUDIO 31

周云艳   沈阳师范大学   环境空间类   E-COFFEE文化交流与餐饮空间

夏雨诗、彭睿思、孟轶彬、侯尚哲   青岛理工大学   环境空间类   旋涡·雷神山纪念园

孙明玥、王杰   山东艺术学院   环境空间类   雪野湖的守望者

王辰昊、肖新怡、杨柏仪、邵文怡   青岛理工大学   环境空间类   游于网

王楚睿、刘晨鹏、徐寅喆   上海大学   环境空间类   城谷之隙·车联网绿色城市

李扬   大连工业大学   环境空间类   绿里·大连工业大学花房改造

姚柏深   广东东软学院   环境空间类   审美教育与儿童会所空间

尹琼彬、陈霖、蔡钊雄   广东工业大学华立学院   环境空间类   随心而动屋

张春颖 西安理工大学 环境空间类 既有建筑改造设计

朱元依 华中科技大学 环境空间类 林上丝路·校园口袋公园

冉铖李、韦小小   重庆大学   环境空间类   造园记·璧山工艺文化体验馆

高颖   青岛城市学院   环境空间类   居住区景观

郑琦凡、董晓彤   大连艺术学院   环境空间类   高密度空间微型住宅社区

张倩倩、刘畅、赵濛濛、李丹、陈帅   河南农业大学   环境空间类   太溪之境

方聪淋   泉州工艺美术职业学院   环境空间类   城市治疫从运动开始

宁日荣、詹伟杰、谢思达   深圳技师学院   环境空间类   归璞逸宿·阳朔精品酒店

何雨航、赵汶滔、佘沛霜   四川旅游学院   环境空间类   望天关

林心怡、刘松毅、蔡雨欣   江西财经大学   环境空间类   Tulip Mania

郑渝蓉、李欣洁、李佳龙   江西财经大学   环境空间类   焕活之韵

郑海琪   广东石油化工学院   环境空间类   镜·KTV娱乐空间

李若绮   青岛滨海学院   环境空间类   馨睦居宿舍空间

罗玉婷、钱景驰、方洁、叶芳   桂林理工大学   环境空间类   瀚海之链

赖启泓、吴华珍、李颖、陶丽梅   桂林理工大学   环境空间类   空间协奏曲

何斯媛   四川文化产业职业学院   环境空间类   海圆传说·海上共享体验

赵霄迪、曾晓龙   四川文化产业职业学院   环境空间类   城市之森·绿色共享空间

王江城、何斯媛、杨易、张中耀   四川文化产业职业学院   环境空间类   城市绿洲

张静怡、宋晓月、喻杨、王帅臣   郑州工商学院   环境空间类   砥砺求知·校园空间改造

苑岚淇、林孟琦、程哲   郑州工商学院   环境空间类   祥湘德十字街

石贤蕊、薛小佳、张宇   郑州工商学院   环境空间类   倬彼云汉·校园绿地优化

杨红莉、王宁、王闪闪、陈林兰   郑州工商学院   环境空间类   郑州市东风渠铁路公园

余琪   广东东软学院   环境空间类   云·宇

黄晓钿   广东东软学院   环境空间类   52Hz·独处空间

李纪雯   广东东软学院   环境空间类   建设在遗迹之中的电影展馆

林煜煜   广东东软学院   环境空间类   叹

林芳   广东东软学院   环境空间类   海奥公馆软装设计与陈列

李学林、李浩文   广东东软学院   环境空间类   靛蓝

张丽婷   广东东软学院   环境空间类   体验式理念下的乡村书店

古颖怡、王芷均   广东东软学院   环境空间类   万竹争映带

王嘉豪、黄柏森   广东东软学院   环境空间类   玻璃晴朗·橘子辉煌

陈晓君   广东东软学院   环境空间类   LEGO’S DREAM

杨博语   广东东软学院   环境空间类   斑驳

冯志亨、李志聪、林锦钰、王允熙   广州美术学院   产品造型类   便携多功能平衡车

张瑜珂、刘静   西京学院   产品造型类   时刻·智能灭火器

成晓昊、王展鹏、孔璿、陈曹超   宿迁学院   产品造型类   海上原油泄露回收装置

张赛钰   华北科技学院   产品造型类   顺心·如意家用美容仪

朱言钧、霍冠楠、张兴、佟佳琦   大连工业大学   产品造型类   概念代步车设计

雷海林、陈姿霖   广州美术学院   产品造型类   联系橡皮

陈瑶   韩国檀国大学   产品造型类   凝

李渝   广西民族师范学院   产品造型类   净刷

段辉栋、朱世平、古蔚博、袁云帆   南华大学   产品造型类   Fushicho·绝地求生

顾静馨   昆明理工大学   产品造型类   FUSE洗刷套装

刘宇翔、易炜昕、唐志文   常熟理工学院   产品造型类   a rehabilitation knee pad

苏淇、罗清秀   大连科技学院   产品造型类   口袋消毒器

孙寅杰、李昕雨、孙宇、孙昊   昆明理工大学   产品造型类   海洋应急胶囊

王健、唐丽芳   北京化工大学   产品造型类   疫情下的婴儿车

陈刚   湖南工业大学   产品造型类   公用体温枪

房慧   西南财经大学天府学院   产品造型类   可撕式药品袋

陈国康、任晓媚   中山市中等专业学校   产品造型类   管帽圈椅

马超、吕涛、于瑾皓、谢瑞松   天津仁爱学院   产品造型类   干预训练记录仪

陈航   攀枝花学院   产品造型类   老年人家用自助体检机

林含芳、杨露围、陈建西   福建工程学院   视觉传达类   潍坊国际风筝节

李荣耀   贵州大学   视觉传达类   FREE LAYOUT

赵另志、赵郧安   西京学院   视觉传达类   特效来临

张美   山东艺术学院   视觉传达类   动融变生

王之中   江南大学   视觉传达类   壹佰

李莹莹   兰州大学   视觉传达类   棉·界

姜艺   北京工业大学   视觉传达类   佰石创享品牌

刘子京   天津美术学院   视觉传达类   旷古烁今系列

吕文佳、王堃燕   山东大学   视觉传达类   门神娃娃

肖瑞琪   南京邮电大学   视觉传达类   三不猴海报

徐凯、吴浩演   青岛科技大学   视觉传达类   佛塔上的老鼠

闫岩、闫伟晨   延边大学   视觉传达类   三八妇女节

蔡嘉桐   鲁迅美术学院   视觉传达类   意难平

张婷婷   兰州大学   视觉传达类   奇幻森林

赵雅雯、朱钰欣   苏州科技大学   视觉传达类   海洋·生物

朱尚凡   南京艺术学院   视觉传达类   水浒人物系列

朱烨   中原工学院   视觉传达类   虎说字画系列

郑文麒   泉州信息工程学院   视觉传达类   永续100年

黄健华   广西艺术学院   视觉传达类   丝路国潮

林永剑   广西经贸职业技术学院   视觉传达类   less fake news, moew warmth

钟扬   重庆交通大学   视觉传达类   繁花如梦缀浮生

周莉   深圳职业技术学院   视觉传达类   心理疾病系列

贺镘旋   河北承德   视觉传达类   疫情下我的情绪该怎么抒发

李童韵   百意联创传媒   视觉传达类   探索海洋

卢韬、何卓凝   乐斯町瑞文化传媒有限公司   视觉传达类   还我蓝色家园

张斯嘉   上海   视觉传达类   中国式·太空漫游指南

王羽轩   西安欧亚学院   视觉传达类   火锅大灌篮

刘彤彤   广东东软学院   视觉传达类   食味潮汕

梁嘉琪   广东东软学院   视觉传达类   关爱抑郁症

张惠欣   广东东软学院   视觉传达类   记.袁

黄雪媚   广东东软学院   视觉传达类   苏州儿童友好城市标志

王敏   广东东软学院   视觉传达类   成都大熊猫繁育基地标志

李鸿杰、王瑶、李浩男   江西师范大学   服装饰品类 需被挣脱

付星玲   重庆工商大学   服装饰品类   敦煌·悟

余巧玲、景阳蓝   苏州大学   服装饰品类   As mystic

李炜彦   中央民族大学   服装饰品类   戏剧人生

沈钰   广州美术学院   服装饰品类   Weak blue

周晓洁   烟台南山学院   服装饰品类   游园惊梦

吴楠   南京晓庄学院   服装饰品类   秩序公差

叶江闽、詹苓   湖南师范大学   数字媒体类   NOTHING WORKS WITHOUT COLOR

王婷婷、田宁宁   西安欧亚学院   数字媒体类   NT芯新界

扈奕飞   中国美术学院   数字媒体类   37°28′N,126°37′E

黄蒙恩   郑州大学   数字媒体类   The Dynamics of Light Life

王艺霏   中央民族大学   数字媒体类   不是你以为的西游

沈柯蓉   中国传媒大学   数字媒体类   轻松学APP

彭宜佳   中国美术学院   数字媒体类   接力

李彦威   鲁迅美术学院   数字媒体类   亲密关系

高亢   北京师范大学珠海分校   数字媒体类   罗勒大人请上线

王思宇   西安建筑科技大学华清学院   数字传媒类   豌豆设计APP


设计类   三等奖   210名

杨玉、张晶、盛新楠   南华大学   环境空间类   氧·分子-学生活动中心

刘一凡   北京建筑大学   环境空间类   A&T建筑师工作室与自宅

朱德林、朱佳佳   合肥工业大学   环境空间类   茶园·新韵

郎旭泽、阮志超、沈安江、康凯   大连工业大学   环境空间类   清韵沐源·东北旧锅炉房改造

简榕汐、刘彦霞   云南大学   环境空间类   方琪老年公寓旧房改造

尹瀚卿、李舒怡、何金晓   山东艺术学院   环境空间类   大罗圈村改造

叶莉、黄忠臣   广西艺术学院   环境空间类   溯源

陈岚桢   广东东软学院   环境空间类   光遇之家

韦汉锐、蒙鹏才   桂林电子科技大学   环境空间类   寻忆

魏家立、潘博   长江大学文理学院   环境空间类   古城文脉探究·运动馆

李阿龙、刘晓梅   合肥工业大学   环境空间类   Ring·行走在建筑之间

孔子然、肖佳琦   合肥工业大学   环境空间类   Regeneration

桂军   哈尔滨师范大学   环境空间类   雪洞情绪生活馆

李一金戈、汪倩倩   武汉纺织大学   环境空间类   建筑事务所办公空间

尤亮   吉林师范大学   环境空间类   溯源·泗阳五堆村景观改造

陈永志、梁观荣、李日炜   韩山师范学院   环境空间类   我的世界主题办公

李玲玲、丁冉燃、李冰杰、帅新元   合肥工业大学   环境空间类   折叠的板·漫游与邂逅

高天   燕山大学   环境空间类   枣遇·枣庄特色产品专卖店

黄雪立   武汉纺织大学   环境空间类   云水涧·极简风格洞穴式民宿

王威达、吴新昊   广东工业大学华立学院   环境空间类   枯木逢春

李鑫瑶、凌悦   南京航空航天大学   环境空间类   we英雄联盟战队基地设计

李禧彤   韩山师范学院   环境空间类   山峦皆起伏

梁汕汕、蔡旭东、李鹏程、杨博   四川音乐学院   环境空间类   息·隙·嬉

王丹、彭春靖   西安理工大学   环境空间类   疯狂动物城·临汾动植物园

谭琳、刘璇、王嘉璐、李延欣   青岛理工大学   环境空间类   THE PARADISE IN DRAWER

李延欣、张美琪、刘璇、张萌   青岛理工大学   环境空间类   云端枢纽

王艺潼、穆菲菲、陈曦、王语晨   大连工业大学   环境空间类   火星冰宅

武晨晨   内蒙古科技大学   环境空间类   轨迹·石拐火车站遗址改造

夏明怡   青岛理工大学   环境空间类   New home along west coast

杨婕   武汉城市学院   环境空间类   民俗文化的应用研究与实践

杨蕾   青岛理工大学   环境空间类   晴空怒黄·海军教育基地

周仁鹏、曾权、孟伟业   南华大学   环境空间类   暖巢馨家

朱付叠、张钊、寿新民、伍阿婷   南阳师范学院   环境空间类   自由的艺术

杜通、姜聪毅、邓嘉龙   南华大学   环境空间类   水塔新生影悠悠

黄丽媛、张傲炟   广东石油化工学院   环境空间类   浮光售楼部公共空间设计

马旭东、陈虹宇   中国美术学院   环境空间类   唐宋文脉·菏泽曹州百花园

卫夏蒙   西京学院   环境空间类   西安雁南公园景观设计

明正鸿、张发举、陈虹羽、左明星   昆明学院   环境空间类   自由庭院

谷睿   内蒙古师范大学   环境空间类   交错的空间印象

白晓刚、赵濛濛、陈帅、李丹   河南农业大学   环境空间类   老旧艺术园区改造

海涵、赵智含、吕坤静   中原科技学院   环境空间类   茅台展厅设计

袁丽、张怡 浙江育英职业技术学院   环境空间类 原文化办公空间

倪宇晨   哈尔滨华德学院   环境空间类   街有故事·学院路步行街

佘沛霜、车洋、唐浩   四川旅游学院   环境空间类   彝把火

钟春燕、季豫函   四川旅游学院   环境空间类   胶囊空间

倪晓云、陈跃、周子旖   武汉纺织大学   环境空间类   治愈系·武汉青年暖疗中心

陈芷淇   广东石油化工学院   环境空间类   七木·日式料理店室内空间

肖纪圣   青岛滨海学院   环境空间类   质朴之家宿舍空间设计

刘丽君   青岛滨海学院   环境空间类   馨·宿舍空间设计

周逸尧、李欣、黄芷晴、吴华珍   桂林理工大学   环境空间类   觅花间·枕边星河梦

付一鸣、张钰、黄丹、龚嘉程   桂林理工大学   环境空间类   童梦探险家

刘婧宇、何斯媛、杨舒涵   四川文化产业职业学院   环境空间类   前车之间

朱凌燕、卫雨馨、刘紫琳   郑州工商学院   环境空间类   天澹云闲今古同

胡誉文、时晶晶、赵静飞、赵镇源   郑州工商学院   环境空间类   新旧共生·微更新

管营营、董鑫怡、张青   郑州工商学院   环境空间类   木色·城市办公空间

朱丽臻、姚佳、马镇乾、周畅   郑州工商学院   环境空间类   西西弗书店

董慧阳、李洁、刘怡鸽、李敬宇   郑州工商学院   环境空间类   轻涩轻食馆

王冬、魏一凡、秦丽珊、孙文欣   郑州工商学院   环境空间类   文洀书吧

许子漫、黄子欣、罗思如   广东东软学院   环境空间类   慢生活·社区跑道公园

黄泳怡   广东东软学院   环境空间类   逐心

罗文涛   广东东软学院   环境空间类   心意·心理咨询中心设计

冯桂婷、谢雪冰   广东东软学院   环境空间类   夜跃(NIGHT JUMP)

黄泳仪   广东东软学院   环境空间类   CONTINUE YOUR DREAM

许子漫   广东东软学院   环境空间类   屋顶社区应用设计研究

陈立冠、黄羿光、梁均豪   广东东软学院   环境空间类   湘厨门

黎秋红、何嘉怡   广东东软学院   环境空间类   几何之美

陈志杰、陈楚梅   广东东软学院   环境空间类   秋毫

阮志伟   广东东软学院   环境空间类   岚汀

杨裕妃、陈俊宇、陈志杰   广东东软学院   环境空间类   大旗头古村落四宝广场景观

杨心妍   广东东软学院   环境空间类   视障碍体验沉浸式展示空间

古颖怡、王芷均   广东东软学院   环境空间类   芳华西餐厅

李秀慧、李海燕   广东东软学院   环境空间类   3+1

王沛彬   广东东软学院   环境空间类   潮天府

孙恺临   天津美术学院   产品造型类   SO LONG

张嘉诚   昆明理工大学   产品造型类   Control

胡小溪、刘亚男、张静   吉林师范大学   产品造型类   看得见的声音

韩雨凡   西京学院   产品造型类   智能家居消毒器

张启卓   陕西科技大学   产品造型类   蓝牙音响

韩金洺、刘文康、霍冠楠、朱言钧   大连工业大学   产品造型类   居家瑜伽好帮手

覃曼   重庆大学   产品造型类   共享配送机器人

余容   浙江师范大学行知学院   产品造型类   肥皂包装改良

梁钦尧   华北理工大学   产品造型类   朕亦甚欢

曾辉   安徽财经大学   产品造型类   灵笼-未来

刘小玉、曹小璐、方志刚   兰州理工大学   产品造型类   药你健康·智能多功能药盒

曹小璐、刘小玉、师艳   兰州理工大学   产品造型类   智能多功能床头柜

陈佳育   吉林艺术学院   产品造型类   小蘑菇益智玩具

程媛媛、冯可星   江南大学   产品造型类   无障碍剃须刀

段霞   昆明理工大学   产品造型类   O SPACE机场智能旅检设备

高捷、刘夏   鲁迅美术学院   产品造型类   观星者系列

郭靖华   内蒙古师范大学   产品造型类   朴宿·音度 八音盒

何沅恒   成都工业学院   产品造型类   Bionic Wasp

马凯旋、张妮、唐昊   中南林业科技大学   产品造型类   仿生蝠鲼船底清洁器

李名玉   吉林艺术学院   产品造型类   月生盈缺

鲁自雁、乔泽斌   上海理工大学   产品造型类   行

桑玮健、李文   西南石油大学   产品造型类   氛围音箱设计

罗清秀、苏淇   大连科技学院   产品造型类   形影不离·投影仪

温寒、朱亚同、明静、李臻   昆明理工大学   产品造型类   脑瘫儿童助行器外观设计

杨博文   湖南工业大学   产品造型类   RECYCLE城市餐厨垃圾处理系统

翟仁宇、宋欣燃   安庆师范大学   产品造型类   警用VR人脸识别眼镜

郭泽宇   贵州大学   产品造型类   银+电子产品

李兰静、邓静、杨蕾   西南交通大学   产品造型类   购物代步车

王菁、朱琳、张衍滨、王艨唯   天津职业技术师范大学   产品造型类   百年风华动画外延产品

李叶羊   广西民族大学   产品造型类   口哨运动杯

温寒、张帅帅、段霞、杨汭滢   昆明理工大学   产品造型类   R-ambulance

何雨婷   攀枝花学院   产品造型类   花城记忆厨具

孙雪洁   攀枝花学院   产品造型类   哎呀呀儿童牙科综合治疗椅

陈秋妤   西京学院   视觉传达类   多彩少数民族

陈思琪、吴书怡、郑雨萱   福建工程学院   视觉传达类   乌珠穆沁婚礼文创活动识别

温舒淇   北京师范大学珠海分校   视觉传达类   怪·诞西游

张宝媛   广州工商学院   视觉传达类   ocean

臧文静   河北大学   视觉传达类   天地之灵

傅杨阳、杨俊文   三明学院海峡理工学院   视觉传达类   让世界更美好

李靓颖、白小芳   湖南工业大学   视觉传达类   云崀记糕点包装包装

刘黎明   中国美术学院   视觉传达类   变脸秀

庄文杰   南京特殊教育师范学院   视觉传达类   我们在一起快乐

唐霞、杨雨晴   西南财经大学天府学院   视觉传达类   哈尼族日常用语

蒋典亨、吴梓菡、刘炎   南开大学   视觉传达类   Bus Party·未来音乐节

张滢菲   常州机电职业技术学院   视觉传达类   常州·大运河标志

申云菲、周凡棋   郑州师范学院   视觉传达类   随时间旅行

白佳峰、主晓慧   常州大学   视觉传达类   与球共·舞

冯劲霖   广东东软学院   视觉传达类   毓婷在

房蕾、潘兆磊、张丰格、李儒林   昆明理工大学   视觉传达类   膜法世家的魔力

费文倩   合肥工业大学   视觉传达类   资源海洋

郭庆慧   新疆师范大学   视觉传达类   百年辉煌党史·弘扬特区精神

黄议娴、陈姿霖、柳懿芸   广州美术学院   视觉传达类   线·纹·光

张圆圆   苏州大学   视觉传达类   一个人·系列插画

李向楠   湖南师范大学   视觉传达类   彩云南出,繁花袭人

李雨薇   鲁迅美术学院   视觉传达类   穿梭

梁思茹   广州美术学院   视觉传达类   动物脊背·动物保护展馆海报

廖昱扬   湖南师范大学   视觉传达类   奇花异卉

刘超杰、李佳明、陈曦、徐佳丽   大连工业大学   视觉传达类   光音

刘梦媛、仝梦园、孙琪琪   河南工业大学漯河工学院   视觉传达类   100YEARS

钱宜彤   鲁迅美术学院   视觉传达类   城市声音文创延展

宋思锦   辽宁大学   视觉传达类   盛京之美

唐丽芳、王健   北京化工大学   视觉传达类   剁手

王梓琪   广州美术学院   视觉传达类   你温柔到来之前我们就知晓

王明轩   南京师范大学   视觉传达类   jing·异构同音字体设计

王嘉琪   西安美术学院   视觉传达类   融

韦思宇   厦门大学   视觉传达类   千秋岁引茶

徐婧伟   西京学院   视觉传达类   融·合

付艾琪   湖北美术学院   视觉传达类   韵律新场系列

闫贝   广西艺术学院   视觉传达类   万象来朝

闫伟晨   延边大学   视觉传达类   冲浪

杨晓珂、屈文博   东北农业大学   视觉传达类   彼岸花笺

易虹妤   重庆艺术工程职业学院   视觉传达类   青春励志·科技强国

于晨   北京理工大学   视觉传达类   保持距离,玩在一起

余欢   华侨大学   视觉传达类   砥砺前行

许航宇   南华大学   视觉传达类   武功山帐篷节

张文谛   中国美术学院   视觉传达类   无霾

郑若滢、孟之祺、汪于桢   四川美术学院   视觉传达类   有色眼镜

周圣耀   鲁迅美术学院   视觉传达类   改造

王宏元、韩森浩、张浩   湖南工业大学   视觉传达类   智能变色测温小火锅

黄善尧   广西交通职业技术学院   视觉传达类   百年乐章

汤光翊、李洪峰   西京学院   视觉传达类   旧梦

朱广慧   广东茂名幼儿师范专科学校   视觉传达类   奋斗百年路·启航新征程

霍楷、高翯   东北大学   视觉传达类   污染

李升文   江海职业技术学院   视觉传达类   树语·轻奢百货

曹赓   浙江杭州   视觉传达类   The Signal

关毓靖、祁哲   西斯科戈雅(天津)企业形象设计有限公司   视觉传达类   海南国健品牌包装

朱昊远   长春师范大学   视觉传达类   风景

何茂碧、卢嘉旖、陈颂璐、王倩   四川文化产业职业学院   视觉传达类   摩灵音乐节

左佳龙   四川文化传媒职业学院   视觉传达类   浊酒·剪纸文创

廖亚梅   四川文化传媒职业学院   视觉传达类   羌族特色羊肚菌包装

雷雨萱   四川文化传媒职业学院   视觉传达类   鹤鸣·羌族剪纸艺术海报

范小坪   四川文化传媒职业学院   视觉传达类   清风·羌族剪纸文创

张杰恩   四川文化传媒职业学院   视觉传达类   棕式羌酒·羌族剪纸文创

龚田康   四川文化传媒职业学院   视觉传达类   国潮海报·羌族剪纸文创

梁方   四川文化传媒职业学院   视觉传达类   脸谱

冯劲霖   广东东软学院   视觉传达类   青春修炼手册

林诗琪   广东东软学院   视觉传达类   徐闻菠萝水上乐园

黄俊铧   广东东软学院   视觉传达类   现代大学生与仿古建筑

杨博语   广东东软学院   视觉传达类   沉浮

钟依珩   广东东软学院   视觉传达类   国潮当道

陈绮彤   广东东软学院   视觉传达类   国士无双

樊嘉怡   广东东软学院   视觉传达类   毁灭吧!病毒君

吴尚秉   广东东软学院   视觉传达类   战争=死亡

陈梦银   广东东软学院   视觉传达类   核·水之患

陈耀祺   广东东软学院   视觉传达类   口罩下的奋笔疾书

陈富杰   广东东软学院   视觉传达类   The beauty

林海涛   广东东软学院   视觉传达类   乐观

邓文聪   广东东软学院   视觉传达类   自然的守护神

杨时凡   广东东软学院   视觉传达类   疫不容缓

王颖诗   广东东软学院   视觉传达类   融

刘嘉俊   广东东软学院   视觉传达类   希望

罗蕙怡   广东东软学院   视觉传达类   国家地质公园标志

林晓冰   广东东软学院   视觉传达类   辽河国家公园标志

谭家泳   广东东软学院   视觉传达类   苏州儿童友好城市标志

张露   广东东软学院   视觉传达类   肃南城市标志

张德一   广东东软学院   视觉传达类   香河文旅标志

杨冬楠   西京学院   视觉传达类   千面义乌

单涵辉、杨羽琪   西京学院   视觉传达类   Kill病毒君

孙璐瑶   北京工业大学耿丹学院   服饰设计   悠悠夏日长

黄琛骞、张河注、周云玉、杨威   长春建筑学院   服装饰品类   裂变

景阳蓝、余巧玲、韩雅坤   苏州大学   服装饰品类   What are we

唐成蒙、李芳芳、张博、 蔡金龙   长春建筑学院   服装饰品类   溯源

潘媚   广州美术学院   服装饰品类   忆

孙宇、李淼、孙寅杰、王明真   昆明理工大学   服装饰品类   水若春风

赵唯   西京学院   服装饰品类   岚·域

陆红   南京晓庄学院   服装饰品类   绽放

刘佳、张龄丹、翟俊影、王聿言   北京印刷学院   数字媒体类   守护海底的秘密花园

陈翼翔   汕头大学   数字媒体类   流动的桎梏

郭瑶   中央美术学院附属中学   数字媒体类   Disorder

李晓玉、李悦、张瑞起、郭恬静   天津职业技术师范大学   数字媒体类   星旅

李宗坤   湖北商贸学院   数字媒体类   古韵

陈蕊蕊、邱晓艳、赵文凤、邱晓艳   泉州市白熊传媒有限责任公司   数字媒体类   漳绣筵

李苑筱   西安建筑科技大学华清学院   数字传媒类   社区帮APP

户毅莎、葛佳、曹文杰   昆明理工大学   数字媒体类   高铁之·变

贾琦、符凯杰、张雨杭、郑哲   湖北工业大学   数字媒体类   交互式智能衣柜

王银   哈尔滨师范大学   数字媒体类   最美共党人

张红映、陶丽   景德镇陶瓷大学   数字媒体类   废弃茶渣资源可持续研究

优秀指导教师奖   137名

薄云   胡颖   林芳   王辰劼   于维国   曹丹   黄兵   林秀弘   王芳   李中豪
余婕   曹海婴   黄万埔   刘凡   王浩宇   宇恒   曾丹   黄兆嘉   刘芳
王红   袁艳青   曾良超   计宏程   刘欢   王坤茜   袁禹慧   陈佳   纪繁芳
刘加纯   王琳琳   云宁   陈锦燕   姜丹   刘嘉丽   王南杰   张海兰   陈俊
姜龙   刘晶晶   王晓颖   张汉水   陈思   金凤   刘妍   温照云   张鹏翔
陈晓铭   晋朝晖   卢一   文立磊   张祺   陈薪桔   康萌萌   马云林   巫柳兰
张欣宇   陈祖展   康秀琴   濮赫   吴兵娥   张银涛   丛林林   柯胜海   朴青云
吴成军   张颖   丁言伟   孔德政   钱钧   吴红梅   张志雁   冯四清   雷雅琴
邱能捷   吴晓磊   郑琦凡   付淇   冷国军   申明   吴旭辉   郑文俊   傅璟
黎雨佳   沈迭   吴娅妮   郑阳   高赫阳   李波   沈艳华   夏磊华   周爱民
郜玉仓   李晶源   舒森   肖振萍   周峰越   耿云杉   李莉   宋晶   熊丹
周鸽   顾逊   李芃   宋心果   徐群英   周函函   郭家明   李威   孙博   胡金龙
徐小林   周鉴鸿   郭茜   李旭   孙雅沄   宣薇   周晓洁   韩冬   李英琦
孙振华   延溶镇   周章科   韩雨杉   李云   孙振华   杨彬彬   朱小芳   何卉娟
李真光   唐聪聪   杨振   邹昀宣   何玮   李正   滕娇   于丹   左诗琴

2021第七届“学院派奖全国艺术与设计大赛组委会

2021年8月31日


深圳标志设计www.szgather.com整理发布。

最新资讯
2021-02-20
2022-01-20
2022-01-20
2022-01-20
2022-01-20
2022-01-20
2022-01-20
2022-01-20
2022-01-20
2022-01-20
2022-01-18
2022-01-18
LOGO设计欣赏

LOGO设计欣赏

如有设计需求,请联系我们电话/微信13543267002

上一页 1 2 3 下一页
扫一扫 加微信
电话:135 4326 7002
电话:171 5031 6088
电话:0755-88365670